Культурное приключение

+375 29 525-76-74

Туроператор

Адрес туроператор культурное приключениеБрест, ул. Куйбышева, 9, оф. 226

+375 29 525-76-74

+375 29 762-41-71

+375 162  53-30-70

+375 29  719-99-80

Расписание мастер-классов, дефиле, лекций/презентаций

28.03.2019 (четверг):

Филиал Национального исторического музея Республики Беларусь «Музей истории театральной и музыкальной культуры» (Музыкальный переулок, 5)

15:00-17:00 - Мастер-класс по изготовлению текстильной броши

Бердникова Татьяна (г. Челябинск, Российская Федерация)  

Национальный центр современных искусств Республики Беларусь (ул. Некрасова, 3)

15:00-17:30 - Мастер-класс. Брошь-цветок «Фантазийный колокольчик» в технике войлоковаляние с использованием шелка, бисера, бусин, пайеток

Феоктистова Татьяна Валерьевна (г. Екатеринбург, Российская Федерация)

15:00-17:30 - Мастер-класс «Роспись ткани в технике  узелкового батика» (шибори, бандана, шитый батик, складной)

Булатова Надежда Алексеевна (г. Екатеринбург, Российская Федерация), член Союза Художников России

15:00-16:00

Мастер-класс «Пугало огородное» (декор для горшочных цветов) куколка в смешанной технике

Соколова Тамара Николаевна (Московская обл., п. Томилино, Российская Федерация)

15:00-16:30 - Организация и опыт работы в студии лоскутного шитья «Гатчина»

Косьянковская Наталья Юрьевна (г. Гатчина, Российская Федерация), руководитель  квилт-студии «Гатчина», член дизайнеров России и СПБ (все желающие, вход свободный)

Магазин «ХоббиШоп» (ул. Немига, 3, ТЦ «Немига 3», 0 этаж, пав. 23)

15:00-17:30 - Мастер-класс «Сумка за час»

Степанова Галина Рафаиловна (г. Москва, Российская Федерация)

Магазин «ХоббиШоп» (ул. Притыцкого, 29, ТЦ «Тивали», 2 этаж, пав. 249)

15:00-17:30 - Мастер-класс Технология скоростной сборки блоков «свадебные кольца», «георгин» на примере блока «Гуси» с помощью многоразовой выкройки

Ткачева Ирина Александровна (г. Ярославль, Российская Федерация)

Филиал Национального исторического музея Республики Беларусь  «Гостиная Владислава Голубка» (ул. Старовиленская, 14)

15:00-17:30 - Мастер-класс «Якутское традиционное шитьё с кантированием - Кыбытыылаах тигии»

Фёдорова  Валентина  Васильевна (Народный мастер Республики Саха (Якутия))

18:00-19:00Дефиле

  1. Жиркова Людмила (Республика Саха (Якутия)).  «Якутские национальные нарядные рукавицы».
  2. Фёдорова Валентина, Чемпосова Яна  (Республика Саха (Якутия)). « Народные костюмы Якутии».

 

30.03.2019 (суббота):

Филиал Национального исторического музея Республики Беларусь «Музей истории театральной и музыкальной культуры» (Музыкальный переулок, 5)

10:00-13:00  - Мастер-класс «Основы композиции»

Косьянковская Наталья Юрьевна (г. Гатчина, Российская Федерация), руководитель  квилт-студии «Гатчина», член дизайнеров России и СПБ

14:00-16:30 - Продолжение мастер-класса  «Основы композиции»

Косьянковская Наталья Юрьевна (г. Гатчина, Российская Федерация), руководитель  квилт-студии «Гатчина», член дизайнеров России и СПБ

Магазин «ХоббиШоп» (ул. Немига, 3, ТЦ «Немига 3», 0 этаж, пав. 23)

10:00-12:30 - Мастер-класс. Создание оригинального колье с использованием кабошона, бусин и лоскута ткани ручной работы или джинсы

Феоктистова Татьяна Валерьевна (г. Екатеринбург, Российская Федерация)

14:00-16:00 - Мастер-класс «Ручная печать на ткани «Все будет джаз!» (технология печати на ткани с помощью трафаретов)

Булатова Надежда Алексеевна (г. Екатеринбург, Российская Федерация), член Союза Художников России

Магазин «ХоббиШоп» (ул. Притыцкого, 29, ТЦ «Тивали», 2 этаж, пав. 249)

10:00-12:30 - Мастер-класс «Технология сборки блоков: «морские  звезды», на примере блока «подсолнух» в скоростной технике с острыми кончиками, с помощью многоразовой выкройки»

Ткачева Ирина Александровна (г. Ярославль, Российская Федерация)

14:00-16:30 - Мастер-класс «Создание абстрактной лоскутной композиции»

Степанова Галина Рафаиловна (г. Москва, Российская Федерация)

Филиал Национального исторического музея Республики Беларусь  «Гостиная Владислава Голубка» (ул. Старовиленская, 14)

11:00-13:00 - Мастер-класс «От идеи до подиума»

Авторский мастер-класс Натальи Афоничкиной (г. Москва, Российская Федерация), моделье

Национальный центр современных искусств Республики Беларусь (проспект Независимости, 47)

17:30-19:00  - Дефиле:

  1. Бердникова Татьяна (г. Челябинск). Коллекция костюмов «Чисто поле».
  2. Гладкова Светлана (г. Борисоглебск  Воронежской обл.). Костюм «Хопёрский разгуляй».
  3. Тимофеева Ольга (г. Сысерть Свердловская обл.). Коллекция «Душенька».
  4. Булатова Надежда, Феоктистова Татьяна (г. Екатеринбург). Коллекция «От первого снега к пробуждению».
  5. Алексеева  Алла (Красноярский край, г. Ачинск, Российская Федерация). Коллекция «Времена года».
  6. Воронова Елена,  Дановская Ирина, Кульшина Елена (Фольклорный центр ГБУК "ТКС "Кунцево", творческая студия клуба-мастерской текстильного дизайна «Красный сарафан») "Как в зеркале" (9 авторских лоскутных костюмов).
  7. Жиркова Людмила (Республика Саха (Якутия)).  «Коллекция женских украшений «Далбар Хотун (Госпожа)».
  8. Фёдорова Валентина  (Республика Саха (Якутия)). «Традиционная  национальная одежда якутской женщины 19 века».
  9. Наталья Афоничкина  (г. Москва). Коллекция «Любимые сердца».

 

02.04.2019 (вторник):

Магазин «ХоббиШоп» (ул. Немига, 3, ТЦ «Немига 3», 0 этаж, пав. 23)

10:00-12:00 - Мастер-класс. Брошь-цветок в стиле “Бохо” или  Цветок-украшение “Тюльпан на ножке “ (на выбор)

Алексеева  Алла  Михайловна (Красноярский край, г. Ачинск, Российская Федерация)

Магазин «ХоббиШоп» (ул. Притыцкого, 29, ТЦ «Тивали», 2 этаж, пав. 249)

10:00-12:00 - Мастер-класс «Японская брошка» или брелок для сумки и ключей с карабином (на выбор)

Ткачева Ирина Александровна (г. Ярославль, Российская Федерация)

Филиал Национального исторического музея Республики Беларусь  «Гостиная Владислава Голубка» (ул. Старовиленская, 14)

10:00-12:00 - Лекция «Современный текстильный дизайн. Основные направления и техники декорирования текстильных поверхностей. Художественный текстиль на международных выставках, подиуме и в интерьере».

Булатова Надежда Алексеевна (г. Екатеринбург), художник, член Союза художников России.

Торжественное открытие Фестиваля «ТекСтильный букет» состоится 27 марта в 18.00 в Культурно-деловом центре «Дом Москвы»

(г. Минск, ул. Коммунистическая, 86)

Заказать тур
Приглашаем в КульТУРные приключения!